Саутпорт. Территория тайн

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Саутпорт. Территория тайн » Организационный момент » Вопросы и предложения

Вопросы и предложения

Сообщений 61 страница 90 из 313

1

В случае возникновения каких-либо вопросов или предложений к администрации, пишите в эту тему.

0

61

Terra Guest
Хорошо, слева от реки - заповедник, справа - дома и гостиница мэра.) Забота об "общественном" лесе (правой части) тоже лежит на вас.

Если это кусок заповедника, то продавать там что-то кому-то получается вообще нельзя. Только аренда (причем, не городу в карман).

Продавать нельзя, но, согласитесь, за деньги купить можно многое, особенно, если найти правильного человека. Кто знает, может заповедник раньше был по обе стороны реки?)

0

62

Spirit написал(а):

Хорошо, слева от реки - заповедник, справа - дома и гостиница мэра.) Забота об "общественном" лесе (правой части) тоже лежит на вас.

УРАААА!!!!!! *любофьщастье*

Spirit написал(а):

Продавать нельзя, но, согласитесь, за деньги купить можно многое, особенно, если найти правильного человека. Кто знает, может заповедник раньше был по обе стороны реки?)

Не с чем спорить.
Но пока что я об этом еще не знаю. )

0

63

Добрый день, жители Саутпорта)
Нам подкинули идею поставить скрипт для постов НПС. Штука интересная, но так как НПС пишет не только администрация, решили поинтересоваться вашим мнением. Кому что больше нравится?

Вариант 1 (нынешний вариант)

http://se.uploads.ru/l1zEO.jpg

Вариант 2 (работа скрипта, при клике на Ник - переход на профиль игрока)

http://se.uploads.ru/vg4qQ.jpg

0

64

Не совсем понял, как оно работает, но если второй вариант, нужна ссылка на анкету неписи в теме НПС. Иногда приходится освежать ее  в памяти.

0

65

Работает он с помощью тегов.
[NIC] [/NIC](Ник); [STA] [/STA](Статус); [AVA] [/AVA](Аватар);  [SGN] [/SGN](Подпись);
Нужно прописать все необходимое в тегах, и скрипт поставит все на свои места - аватар НПС вместо аватара игрока, сменит ники и тп.
Ссылку на анкету можно прописать в подписи.

0

66

Spirit
-Шаман, блин!) Я в этой филькиной грамоте ничего не понимаю.)  Теги, не теги, скрипты не скрипты, я в этом полный баран. Как сделаете, так и будет) Но трясти, как грушу,   буду именно  Вас, чтобы показали, на что жмакать и что куда копировать) * нашел для себя комфортное решение и честно предупредил админа, что тот попал*

0

67

Давайте первый, а то я как то совсем буду путаться +_+
( заметил самый частый игрок)))

+1

68

Spirit
а можно код этого дела мне в лс?

0

69

Spirit написал(а):

[NIC] [/NIC](Ник); [STA] [/STA](Статус); [AVA] [/AVA](Аватар);  [SGN] [/SGN](Подпись);

У нас на форуме давно этот скрипт стоит. Удобно отыгрывать в альтернативе других персонажей. Заменил Ник, Аватар - и вот ты уже новый человек.
Здесь для НПС  - самое то будет.

Давно хотел предложить, но постеснялся))

Отредактировано Paul Monroe (2015-03-02 13:15:32)

0

70

Ну, я не вижу особой практичности в этом коде на данном этапе. Меняется стилистика, что плохо, если до этого полгода писали по-другому. На заре Саутпорта еще можно было, а теперь - кошмар для эстета.
Одни теги, к которым привыкли, меняем на другие. Но если кто-то обоснует, в чем практическая польза(может я им не пользовалась и не до конца понимаю смысл), кроме "у нас есть красивый скрипт"(который, кстати, что-то весит тоже), то я буду за.

Отредактировано Gwen Gilmour (2015-03-02 15:07:16)

0

71

Второй вариант красивый, но опера-мини его не умеет, с телефона боюсь начать путаться и глупости писать.
Поэтому я за первый ))

0

72

Монро будет бурчать. Давайте побурчим вместе.

Gwen Gilmour написал(а):

Ну, я не вижу особой практичности в этом коде на данном этапе. Меняется стилистика, что плохо, если до этого полгода писали по-другому. На заре Саутпорта еще можно было, а теперь - кошмар для эстета. Одни теги, к которым привыкли, меняем на другие. Но если кто-то обоснует, в чем практическая польза (может я им не пользовалась и не до конца понимаю смысл), кроме "у нас есть красивый скрипт"(который, кстати, что-то весит тоже), то я буду за.

Гвэн, ну почему ты такой консерватор?
Счётчик символов - не нужен.
Смена имиджа - "кошмар для эстета" (с)

Не весят эти скрипты много. Некоторые вообще по две строчки.

(может я им не пользовалась и не до конца понимаю смысл)

Так вот с этого и надо начинать.
Например, у меня один аватар в одном сообщении - я в костюме, а в следующем меня, например, побъют или разденут *о, это я такое сказал*, и я поменяю себе аву именно в этом сообщении, для наглядности, так сказать. Та же ситуация с подписью. В одной теме я играю - в подписи у меня костюм, а во флешбеке, например, я на пляже и в подпись хочу написать - трусы и кепка. И эта подпись у меня будет отображаться только в конкретной теме, а не во всём форуме.
А для НПС - это вообще красота. Не будет светится аватар Ашера вообще, вместо неё будет и ник и фото Флетчера, например.

Terra Guest написал(а):

Второй вариант красивый, но опера-мини его не умеет, с телефона боюсь начать путаться и глупости писать.Поэтому я за первый ))

Terra Guest, а ты много НПСов ведёшь? Достаточно вписать в сообщение [AVA]фото персонажа[/AVА] и [NIC]ник персонажа[/NIC]. Это и вручную можно сделать. Не вижу проблемы.
Суть скрипта в том, что он ставит это в профиль, а не в сам текст.

Отредактировано Paul Monroe (2015-03-02 16:29:18)

0

73

Paul Monroe написал(а):

Монро будет бурчать. Давайте побурчим вместе.

Давайте не бурчать, а конструктивно обсуждать.

Paul Monroe написал(а):

Например, у меня один аватар в одном сообщении - я в костюме, а в следующем меня, например, побъют или разденут *о, это я такое сказал*, и я поменяю себе аву именно в этом сообщении, для наглядности, так сказать. Та же ситуация с подписью. В одной теме я играю - в подписи у меня костюм, а во флешбеке, например, я на пляже и в подпись хочу написать - трусы и кепка. И эта подпись у меня будет отображаться только в конкретной теме, а не во всём форуме.
А для НПС - это вообще красота. Не будет светится Аватарка Ашера вообще, вместо неё будет и ник и фото Флетчера, например.

Если хоть кто-то собирается это воплощать(смену аватаров\подписей во флешах), то ок, можно оставить, идея хорошая. Но я, как человек активно пишуший НПС, считаю, что для именно для НПС первый вариант более информативен. Сразу видишь и владельца и все, что необходимо знать касательно НПС. Меня не ломает на аватар Ашера смотреть.

Отредактировано Gwen Gilmour (2015-03-02 16:05:52)

0

74

За второй вариант.
Попытаюсь объяснить почему. Лично для меня важно все, и пост и аватар рядом с ним. Я так лучше воспринимаю. До этого предложения всегда увеличивала на планшете, например, экран так, чтобы не видеть основной аватар. Мне все равно, чей это непись, мне важно, реакцию какого персонажа я читаю. До этого происходила рассинхронизация ). Наверно, это читать странно, но у меня так.
Что касается "кошмара для эстета", Гвен, я с вами не соглашусь, двойные аватары - это кошмар. Но вы же понимаете, да, что на вкус, цвет, удобства и т.д. ...
Ну, это так, мнение игрока, у которого неписей нет, меня, скорее, ломает смотреть на аватар Ашера )

Отредактировано Linda Stevens (2015-03-02 16:17:28)

+2

75

Paul Monroe, я их читаю. И "не работает" - это в том числе "не отображает".
Иными словами, при чтении с мобильного девайса первый вариант я вижу так (скрины делала с ноута, но смысл они передают)):

Свернутый текст

http://f6.s.qip.ru/BtVUom5u.jpg

Второй вариант (со скриптом) - так:

Свернутый текст

http://f5.s.qip.ru/SeF39zMJ.jpg

Второе мне неудобно - отсюда и мнение. Естественно, субъективное. ))

Paul Monroe написал(а):

[AVA]фото персонажа[/AVА] Это и вручную можно сделать. Не вижу проблемы.

С телефона (обычного нормального телефона) - нельзя. Если, конечно, не загрузил заранее куда-нибудь ту самую картинку и не выучил ее адрес "http://блаблабла..." наизусть.
Но, повторюсь, заранее меня больше смущает момент с "не отображает" и именно для неписей. Пользоваться-то я им сама вряд ли буду.

Отредактировано Terra Guest (2015-03-02 17:32:03)

0

76

Вставлю свои пять копеек.
Я воспринимаю текст лучше, чем картинку. У меня на аватарке я все время что-то готовлю, разве это кому-то мешает? Меня совершенно не волнует, кто нарисован на картинке, у меня все равно свой образ в голове складывается от прочтения текста, вплоть до внешности, она может не совпадать с тем, что у вас на аватарке :) Оттого что будет две картинки, для меня лично мало что изменится.
По поводу:

Paul Monroe написал(а):

Например, у меня один аватар в одном сообщении - я в костюме, а в следующем меня, например, побъют или разденут *о, это я такое сказал*, и я поменяю себе аву именно в этом сообщении, для наглядности, так сказать.

Не соглашусь - аватар - это не внешний вид, это некий образ, общий, а вот детали прописываются в посте, на крайний случай в свернутом тексте - картинка. А если сцена постельная, то какой аватар будет :)

Paul Monroe написал(а):

Та же ситуация с подписью. В одной теме я играю - в подписи у меня костюм, а во флешбеке, например, я на пляже и в подпись хочу написать - трусы и кепка. И эта подпись у меня будет отображаться только в конкретной теме, а не во всём форуме.

А вот с этим соглашусь, поскольку подписи здесь играют роль немаловажную, насколько я успела понять, и я ориентируюсь на то, во что одет мой собеседник, чтобы в моей голове сложился образ. Если бы игра не предусматривала флэшбеки и эпизоды, то не было бы проблем, но они есть.

Вопрос сложный, однозначного ответа дать не могу, надо думать и взвешивать :)

0

77

Spirit
На других форумах скрипт юзал много-много раз, запоминать и заполнять надо столько же, по сути, сколько в здешнем варианте.
Мне нравится вариант Саутпорта, потому что сразу видно, что нпс.

Paul Monroe написал(а):

У нас на форуме давно этот скрипт стоит. Удобно отыгрывать в альтернативе других персонажей. Заменил Ник, Аватар - и вот ты уже новый человек.

+
На этот скрипт перешли площадки повсеместно. У него ограничение в первоначальной форме на админов/модеров было, сами потом допиливали возможность смены для каждого. В галерею можно сохранить используемые аватары нпсов, чтобы быстро "наборы" вставлять. Если админ будет добавлять ссылки "шаблонов" в скрипт - удобней.

*Привык к первому варианту, от второго, наоборот, здесь отвык.*

0

78

страшный оф
Terra Guest написал(а):

опера-мини

зачем же так извращаться с телефоном. Скачайте что-то нормальное. Даже предустановленный браузер лучше чем она. Сори за оф

Paul Monroe написал(а):

Счётчик символов - не нужен.

простите а нафига он правда?

Paul Monroe написал(а):

Это и вручную можно сделать.

Я б убилась. Даже теги в ручную бесят.

Casper Leh написал(а):

Мне нравится вариант Саутпорта, потому что сразу видно, что нпс.

+1. Мне кажется первый вариант - это такой некий "фирменный" стиль Саута и обидно менять его на стандарт. Вес мне кажется будет не сильно большой скрипта, но зачем?

0

79

за первый. легкий и безопасный.

0

80

офф для мисс Фернандес))
Catalina Fernandes написал(а):

зачем же так извращаться с телефоном. Скачайте что-то нормальное. Даже предустановленный браузер лучше чем она. Сори за оф

Предустановленное от нокии гламуренькое нечто (и прочие "альтернативы" вместе с ним) не знают, что такое "мобильный вид", и неспособны нормально зажимать трафик, увы. В этом плане OMini достойной замены пока просто нет. http://forumfiles.ru/files/0014/2c/6a/42762.png

Чуть не в тему текущего обсуждения:

Мирослав Зацка, ваша "летняя резиденция" (Полняна ж, вроде?) - она как-нибудь оформлена особо? Ну, там, навес от дождика или еще что-нибудь есть, или никаких следов?
При общем обходе в ваше отсутствие я могла что-нибудь заметить?

Отредактировано Terra Guest (2015-03-03 14:42:18)

0

81

Terra Guest
Очень даже можете.) Летняя резиденция очень похожа на палатку с остроконечным куполом, собрана из скатертей, пленок, деревянных подпорок, на земле лежит потрепанное одеяло, по углам "ценные" вещи. Можете погостить, переночевать, если вдруг забредете. http://forumfiles.ru/files/0014/2c/6a/99544.png

0

82

У меня вопрос. Допустим, хотел бы я заключить с вами рекламное партнёрство, но в разделе рекламы нет такой темы, в которую бы я мог прийти и подать заявку. Что делать, куда бежать?

0

83

Paul Monroe
Обычно все желающие партнерства пишут в гостевой.
Если хотите заключить партнерство, можете создать свою тему в этом разделе от аккаунта PR. Вслед мы разместимся у вас.
Единственное условие - мы не ставим баннеры партнеров в дизайн, обходимся только темой.

0

84

У меня предложение. Нельзя ли сделать шрифт сообщений под спойлерами и в цитатах менее блеклым? Неудобно читать, когда под спойлер уходит много текста. Вопиющий пример - анкета нового игрока)))

0

85

Alice Kennett
Сделаем.)

0

86

Gwen Gilmour
спасибо  http://forumfiles.ru/files/0014/4e/73/38112.png

0

87

хочу именной памятник в Саутпорте. на официальных основаниях. чтобы стоял вечно, мозолил глаза всем женщинам в округе и ничего с ним нельзя было сделать. сам денег не соскребу, да и навряд ли кто-то скинется.
реально его получить за ключи? может стоит расширить список материальных презентов, как тот особняк у моря. я, конечно, могу получить его, продать и на эти деньги отстроить себе мавзолей, только думается он простоит недолго.

0

88

Jason Hennessy
Конкретно про памятник мы обсудим...)

Вообще, если у кого-то есть еще предложения по вознаграждениям за ключи - прошу высказываться. В конце концов, кому как не вам знать, что вас мотивирует.) Систему нужно дорабатывать.

0

89

Jason Hennessy написал(а):

хочу именной памятник в Саутпорте. на официальных основаниях. чтобы стоял вечно, мозолил глаза всем женщинам в округе и ничего с ним нельзя было сделать. сам денег не соскребу, да и навряд ли кто-то скинется.

Кстати, а можно для такого дела без ключей найти место подвигу? )) Теоретически.

0

90

Gwen Gilmour написал(а):

Вообще, если у кого-то есть еще предложения по вознаграждениям за ключи - прошу высказываться. В конце концов, кому как не вам знать, что вас мотивирует.) Систему нужно дорабатывать.

Я выскажусь, просто как вредная игровая единица форума.
Я вообще прелести этой системы не понимаю - тайн, ключей, игровых денег и прочего и прочего. Болтаются у нас эти замочки в профиле, а что, кто-то сейчас в игре реально пытается тайны разгадать? Тем более что там тайны такие, что как ни пытайся - хрен угадаешь, ибо ну... из-за незначительности их. Ну меня так, по крайней мере. Я могу в посте прямо написать что-то, но никто из игроков и не поймет, что это тайна была.
Кроме главной, пожалуй. Но главная \спойлер-спойлер\ в формат реал-лайфа и не вписывается, а потому тоже значения особо не имеет. Хотя определяет поведение персонажа.
И я и без значков под профилем ее обыграла б.

+1

Вы здесь » Саутпорт. Территория тайн » Организационный момент » Вопросы и предложения

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC